所在位置 :网站首页 > 政务发布 > 正文

“壮丽70年•‘睛’彩新江阳” 书画摄影大赛作品评审公告

发布时间:2019-10-11 11:13:07

  江阳区“壮丽70年•‘睛’彩新江阳”书画摄影大赛自2019年9月5日启动,截止9月20日共收到书法、绘画、摄影作品526件,其中书法作品171件、绘画作品136件、摄影作品219件。9月26日,大赛组委会邀请泸州市书法家协会、美术家协会、摄影家协会9名专家按照征稿要求及作品质量,对参赛作品进行了认真严格的评审,共评出成年组一等奖作品8件,二等奖作品19件,三等奖作品32件;未成年组一等奖作品3件,二等奖作品10件,三等奖作品15件。现将本次比赛的结果予以公布。
 
  附件:江阳区“壮丽70年•‘睛’彩新江阳”书画摄影大赛获奖作品名单
 
  中共泸州市江阳区委宣传部
  泸州市江阳区文学艺术界联合会
  2019年10月10日
 


附件

“壮丽70年·‘睛’彩新江阳”
书画摄影大赛获奖名单
 
一、成年组书法类
软笔书法
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 篆刻 李  骄 个人
2 《秋韵》 李  琴 泸师附小城西学校
3 二等奖 《展宏图·迎春风》 罗嘉馨 个人
4 《毛主席词》 张万甫 退休干部
5 《自撰对联》 姚兴云 南城学校
6 《国泰民安》 刘列剑 泸州市梓橦路学校
7 《江阳校歌》 刘明德 江阳区教育体育局
8 三等奖 《壮丽70年,睛彩新江阳诗一首》 赵礼恒 南城街道国窖社区
9 《毛主席诗词》 杨友彬 江阳区市场监管局
10 《爱我中华》 黄亿清 个人
11 《习近平总书记讲话》 王  敏 泸州市仲裁委秘书处
12 《不忘初联》 钟  宁 个人
13 《神州赞》 杨智勇 泸州市实验小学
14 《赞江阳》 祝中华 退休干部
15 《青山 碧海》 田蕤蝶 江阳区龙腾路幼儿园
 
硬笔书法
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《我的祖国》 宋邦忠 泸州国家高新区小学
2 《习近平金句》 胡  毅 华阳街道
3 二等奖 《中华人民共和国成立70周年诗五首》 徐世平 枫叶佳德学校
4 《古诗四首》 李  军 长江小学
5 《醉美江阳选》 张喜琼 泸州市实验小学城西学校
6 《拥抱祖国》 黄 艺 通滩幼儿园
7 三等奖 《风过泸州》 刘 虎 泸州市梓橦路学校
8 《泸州二首》 叶 茂 分水岭镇中心小学
9 《欧阳修古文》 陈西江 江阳区委政法委
10 《魏征谏太宗十思疏》 张 平 况场街道
11 《陋室铭》 范雨萱 个人
12 《爱国诗三首》 龙庭海 泸州市梓橦路学校
13 《沁园春 雪》 代洪会 泸州市梓橦路学校
14 《红旗飘飘》 魏 梅 通滩镇中心幼儿园
 
二、未成年组书法类
软笔书法
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《记承天寺夜游》 陈彦冰 泸州七中
2 二等奖 《陋室铭》 陈  颉 泸州十五中
3 《隶书对联》 李金洋 泸州七中
4 《隶书对联》 舒渝婷 泸州七中
5 三等奖 《伊秉绶》 李昱霏 泸州市力行路小学
6 《梦回中国》 温繁基 泸州市江南小学
7 《隶书对联》 杨锐哲 个人
8 《中华同心》 罗 威 泸州市力行路小学
9 《诫子书》 李竺轩 泸州市梓橦路学校
 
硬笔书法
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《水龙吟 过黄河》 曹文萱 泸州七中
2 二等奖 《师说》 王镱霖 枫叶佳德学校
3 《我爱祖国》 郑雅心 泸州市实验小学城西学校
4 《陋室铭》 谢诗秋 泸州七中
5 《习总书记寄语》 徐伶悦 枫叶佳德学校
6 三等奖 《渔家傲 秋思》 龙 锐 泸州七中
7 《离骚传》 张宸霏 泸师附小城西学校
8 《爱国古诗二首》 张煜航 泸州七中
9 《七律长征诫子书》 舒渝婷 泸州七中
10 《与祖国同行》 田诗露 泸州七中

三、成年组绘画类
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《卫士》 邓光源 退休干部
2 《出海归来》 吴云林 泸州市教体局场馆中心
3 二等奖 《苗家女》 段文汉 退休干部
4 《金秋晨雾》 黎德才 自由职业者
5 《江入大荒流》 刘剑锋 退休干部
6 《溪出云山》 王洪波 泸州市实验小学
7 《码头》 李  聆 泸州市天府中学
8 三等奖 《盛夏》 刘  佳 自由职业者
9 《朝露晨风》 黄庆林 退休干部
10 《春》 浦晓毅 自由职业者
11 《回家的路》 郑儒波 自由职业者
12 《江阳新貌》 黄天才 泸州市实验中学
13 《丰收的季节》 付  勇 泸州市西路学校
14 《入秋》 周小川 泸州市外国语学校
15 《佛都》 广耀权 泸州市职业技术学院
 
四、未成年组绘画类
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《高速前进》 段小雨 泸州七中
2 二等奖 《和美家园》 胡智开 梓橦路小学渔子溪学校
3 《和平时代》 唐小晓 长江中学
4 《腾飞祖国》 吴依景 泸州七中
5 三等奖 《月球之旅》 陈钰洁 泸州七中
6 《喜迎国庆》 王东炜 泸州市实验小学城西学校
7 《未来城市》 王绎辰 泸州市力行路小学
8 《新中国成立70周年》 王海涛 泸州市力行路小学
9 《新时代》 栗钰暄 泸州市力行路小学
 
五、摄影类
序号 等次 作品名称 作者 备注
1 一等奖 《美丽港湾》 胡 敏 中国工商银行泸州分行
2 《我和我的祖国》 张俊杰 江阳区委组织部
3 二等奖 《雾中的张坝安置房》 杨 涛 纳溪区委宣传部
4 《在红旗下成长》  龙 灵 退休干部
5 《祖国万岁》 王 伟 退休干部
6 《夕阳下的希尔顿》 胡 敏 中国工商银行泸州分行
7 《银杏树下的快乐》 陈 祝  退休干部
8 三等奖 《歌唱祖国》 张俊杰 江阳区委组织部
9  《迷人的田野》 叶厚光 退休干部
10 《酒城日出》 黄梦春 泸州市公路局
11 《夜色多娇》 刘学懿 江阳区融媒体中心
12 《外国留学生们在万象过端午》 伍智勇 泸州市电视台
13 《酒城我的家》 荣忠远 江阳区中远酒业
14 《江阳新貌》  刘小玲 泸州市梓橦路学校
15 《幸福有我》 张春玉 大山坪街道
 
  
相关阅读
责任编辑:李貌